西町フットボールクラブ(西町FC)

埼玉県草加市西町・氷川町地域を中心に活動している小学生サッカーチームです
Nishicyo Football Club since 1974

2019年01月 | ARCHIVE-SELECT | 2019年03月

| PAGE-SELECT | 次のページへ

≫ EDIT

なでしこリーグ

【2019】(12/01現在)

【2018】(11/15)



| 試合結果 | 09:02 | この記事にコメントする :0 | TOP↑

≫ EDIT

Nリーグ


| 試合結果 | 09:02 | この記事にコメントする :0 | TOP↑

≫ EDIT

ドリームリーグ

【2019】(12/8現在)

【2018】

| 試合結果 | 09:01 | この記事にコメントする :0 | TOP↑

≫ EDIT

イースタンリーグ

【2019】(12/01現在)

【2018】(2019/01/14)



| 試合結果 | 09:01 | この記事にコメントする :0 | TOP↑

≫ EDIT

4種リーグ


【2018】
4種2018 


| 試合結果 | 09:00 | この記事にコメントする :0 | TOP↑

≫ EDIT

各種リーグ戦


6年生> →  『4種リーグ』

5年生> →  『イースタンリーグ』

4年生 >→  『ドリームリーグ』『Nリーグ』

3年生> →  『なでしこリーグ』





| 各種リーグ戦 | 08:49 | この記事にコメントする :0 | TOP↑

≫ EDIT

入会案内

【対象学年】
〇 小学生(6年生~1年生)園児(年中以上)の男女

【練習日】
〇 火・木・土曜日、(※ 祝日の場合はお休みです)

【試合】
〇土・日・祝、(学年毎に不定期に組み込まれます)
(※ 日曜日・祝日は練習はありません。試合の無い学年はお休みです)

【会費】
〇正会員…3000円/月、(週2回会員<低学年のみ>…2000円/月)
〇スポーツ保険…800円/年(2019年度現在)

【練習場所・時間】
学年 曜日 時間 場所 備考
園児~1,2年生 火・木 18:00~19:15 氷川小 週2回会員あり
15:00~16:00 西町小
3,4年生 火・木 18:00~19:30 氷川小
15:00~17:00 西町小
5,6年生 火・木 18:00~20:00 氷川小
15:00~17:00 西町小
   サタデースクール(5回/年)がある第2土曜日は西町小使用禁止のため、
        全学年柳島グランド14:00~16:00に練習します


《入会・体験練習》
希望する方は、『入会・体験練習のお問い合わせフォーム』よりご連絡下さい。後日、担当者よりご返信いたします。数日経っても返信の無い場合は、送受信不良の可能性がありますので、再度ご連絡していただきますようお願いいたします。

| 入会案内 | 21:43 | この記事にコメントする :0 | TOP↑

≫ EDIT

試合結果


【試合結果】

各学年毎の年間試合結果一覧表
各種リーグ戦

【学年毎の試合詳細記事】

   6年(46期)5年(47期)4年(48期)
   3年(49期)2年(50期)1年(51期)


| 試合結果 | 19:58 | この記事にコメントする :0 | TOP↑

≫ EDIT

6年生(46期)試合結果

月日試合名会場対戦相手得点勝敗備考
4/13練習試合柳島新浜7-2
越谷FC0-2
新浜0-220分一本
越谷FC1-1
新浜0-1
越谷FC0-1
4/144種リーグ柳島長栄FC2-1
レジスタB0-2
4/214種リーグ柳島ミトス吉川FC0-5
草加住吉3-0
5/5練習試合西町小駒場4-0
大東3-0
駒場0-120分一本
大東2-1
駒場1-015分一本
大東3-0
5/64種リーグ越谷総合草加遊馬3-0
草加東2-4
5/194種リーグ柳島大相模2-0
大沢北1-3
6/1練習試合越谷総合ウィン越谷0-1
ウィン越谷0-0
ウィン越谷0-7
6/164種リーグ柳島長栄0-2
レジスタB2-4
7/21FAカップ瀬崎住吉3-1
瀬崎1-0
9/14種リーグ西町小大相模1-0
草加東A1-4
9/74種リーグ長栄小大沢北2-0
9/15三郷近隣市町杯スカイパーク三郷FC0-6
住吉SC1-1
9/214種リーグ柳島草加住吉3-2
ミトス吉川1-1
9/284種リーグテクノポリス草加遊馬1-2リーグ4位
9/29三郷近隣市町杯スカイパーク千寿常東1-0
彦成0-6
10/13FAカップ瀬崎高砂0-1
ひまわり0-8TM
11/4安行フットボール
               クラブ杯
新郷東小越谷PC0-2
蕨中央2-1
スカイファイター0-76位
11/17幸手市近隣少年少女
            サッカー大会
幸手総合公園幸手香日向5-2
久喜本町4-1
久喜東
4-4
pk1-2
予選2位
12/1内田杯鶴ケ曽根大宮春岡1-1リーグ3位
FC Himawari0-4
12/7小菅杯こすげ小杉並シーダーズ0-6
綾瀬中ブルーイーグル5-7
12/8小菅杯えどそら2-0
スターK4-2
北野1-3
12/14PCエイト杯
しらこばと
運動公園
飯塚1-0
PC4-1
つつみ0-2
あけぼの0-4準決勝
大増1-43位決定戦
12/15沢北カップスカイパーク越谷PC2-1
FC三輪野江2-6
稲荷FC2-0
大沢北3-43位決定戦
12/21高砂カップ高砂小彦成FC3-33位
高砂イレブン1-2
平野FC3-5

| 学年のページ | 19:29 | この記事にコメントする :0 | TOP↑

≫ EDIT

5年生(47期)試合結果

月日試合名会場対戦相手得点勝敗備考
4/7早稲田
つつみカップ
三郷
スカイパーク
流山隼2-0
予選
2位
彦成3-3
4/14早稲田
つつみカップ
三郷
スカイパーク
南郷4-0
敢闘賞
トーナメント
2位
南流山
0-0
(pk2-1)
草加住吉2-5
4/28イースタンリーグ西町小新松戸1-2
瀬崎4-0
5/11イースタンリーグ柳島草加東3-1
両新田2-1
ひまわり2-0
5/12イースタンリーグ柳島新田1-1
越谷PC0-2
越谷南1-3
越谷PC2-1TM
5/19イースタンリーグ美南中央公園高野山2-2
住吉0-3
武蔵野1-3
6/1練習試合越谷総合公園越谷ウィン4-3
越谷ウィン6年0-16年生相手
越谷ウィン2-0
6/2イースタンリーグ西町小八潮中央2-1
草加ジュニア2-0
フォルテ野田1-4
6/9草加市交流大会柳島草加住吉1-0
Cブロック
1位通過
長栄1-0
ひまわり
エルソン
0-0Δ
6/23PCエイト杯荻島小川口本町3-1Bブロック
2位通過
宮本3-1
大増2-3
越谷PC
0-0
pk5-4
準決勝
尾間木0-5決勝
7/15彦成
チャレンジカップ
三郷
スカイパーク
芝南FC5-4
Aブロック
1位通過
与野FC八幡3-1
7/20彦成
チャレンジカップ
三郷
スカイパーク
西浦和sss0-2
上沖sc1-1
8/25練習試合
越谷多目的
グランド
リバティ2-0
大沢北1-0
桜南2-0
リバティ0-1
9/15エネクルカップ
(交流大会)
瀬崎ひまわり
    エルソン
0-1
決勝
トーナメント
松原FC2-34位
9/23イースタンリーグ
三郷
スカイパーク
八潮メッツ0-2
清門5-0
9/29戸ヶ崎
 イレブンカップ
番匠免桜サッカー6-0
吉川武蔵野3-0
戸ヶ崎イレブン1-0
武里サッカー2-1優勝!
10/14シックス
     八潮中央杯
     (8分ハーフ)
鶴ヶ曽根カリーニョ・赤0-0
西町
赤チーム
三郷FCjr・赤1-1
東スポ1-0
八潮中央2-2
東伊興・赤1-1
武里SC1-4
松原FC0-1
美谷本FC2-1順位決定戦
鶴ヶ曽根カリーニョ・白0-3
西町
白チーム
三郷FCjr・白1-1
蕨中央0-0
八丈FC0-0
東伊興・白2-1
瀬崎SC0-0
美谷本FC1-1
東伊興・赤1-2順位決定戦
10/20イースタンリーグ柳島FCカリーニョ5-0
武里サッカー0-5
八潮メッツ9-0TM
11/4イースタンリーグ安行東小安行東1-2
越谷PC1-0TM
草加住吉0-1
11/104種新人戦東部地区
     南ブロック予選
柳島FC蒲生東3-0
2位通過
FCひまわり0-2
11/17イースタンリーグ柳島FC北野4-5
ジェンシャン草加1-1
高砂イレブン4-0
11/30新人戦東部地区
南ブロック2次予選
三郷
スカイパーク
サンシン0-3
12/8内田杯
(6年生大会代理)
鶴ケ曽根ちくみ5-1
3位パート
優勝
八潮SC5-0
越谷シリウス7-0
12/14練習試合柳島大相模1-0
戸ヶ崎0-0
新浜1-0
12/21イースタンリーグ柳島大相模3-0
吉川武蔵野7-0TM
大相模2-0
吉川武蔵野7-1

| 学年のページ | 19:27 | この記事にコメントする :0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | 次のページへ